Экскурсия в музей-усадьбу Танеевых

В рамках празднования 70-летия Владимирской области 25 сентября 2014 года клиенты нашего центра побывали в музее-усадьбе Танеевых в с.Маринино Ковровского района.

   

Экскурсия началась с прогулки по парку усадьбы. Участники экскурсии были очарованы вековыми деревьями усадьбы, его завораживающими уголками, погуляли по старинным мостикам над успокаивающей гладью «дремлющего» пруда, видели солнечные часы, которыми пользовались наши предки, посидели в беседке на Парнасе, на старинных «качелях-желаний». Статуя древнегреческой богини танца и хорового пения Терпсихоры украшает парк усадьбы. Всё это хранит величие и очарование минувших дней.

Затем клиенты посетили деревянный одноэтажный барский дом, где в настоящее время расположен музей композитора. Экскурсовод рассказал нам о быте дворянской усадьбы, об аристократической ветви рода Танеевых. Клиенты Центра окунулись в атмосферу прошлых веков, приобщились к очарованию дворянской усадьбы. 

   

В заключение экскурсии все погрелись у камина, попили чай с румяными пирогами, слушая при этом музыку С.И.Танеева. Экскурсия была интересной, познавательной и  запоминающейся!

Комментариев нет:

Отправить комментарий