Вручение медалей в Тургеневском отделении милосердия

13 марта 2015 года в Тургеневском отделении милосердия ГБУСО ВО «Меленковский комплексный центр социального обслуживания населения» были вручены юбилейные медали труженикам тыла. День Победы  для нас поистине величайших день - слишком дорогой ценой далась нам победа! Мы всегда будем помнить этот великий праздник  с неизгладимой болью и горечью утрат, будем помнить о беспримерном мужестве  и подвиге наших дедов и прадедов. Не просто помнить, но и передавать из поколения в поколение эту священную память, чтобы никакие тёмные силы не смогли переписать нашу историю!

Медаль – это дань нашей признательности тем, кто завоевал Победу. А ковали ее все вместе: мужчины – в боях сражений на фронтах, а их жёны и дети – тяжёлым трудом на заводах, полях и фермах. Мы склоняем головы перед ныне живущими ветеранами, давшими нам возможность жить и работать в мирное время, это поколение героев, которое из разрухи восстановило страну, дало жизнь нашему поколению, воспитало в нас чувство ответственности за свою Родину. 

Главный специалист Тургеневской сельской администрации Галина Анатольевна Тихомирова поблагодарила присутствующих ветеранов за их труд, подвиг всей их жизни и вручила юбилейные медали. 

Слова благодарности и поздравления ветеранам прозвучали от  представителя Меленковского отделения партии «Единая Россия» Кузовцовой Л.Н., директора культурно-досугового центра д.Тургенево Яровой Е.Н. Праздничную программу подготовили  Евгений Зрилов, Тургеневский хор ветеранов, а также учащиеся Тургеневской школы.




Комментариев нет:

Отправить комментарий